Resultados y clasificación I Liga de Pádel Dobles Masculino 'Casino Abulense'

Jueves 15 Marzo
Torneos
A continuación, se detallan los cruces de todas las jornadas de la I Liga de Pádel 'Casino Abulense', que se disputarán durante los meses de marzo, abril y mayo en las instalaciones de pádel del Club de Campo 'Flor de Rosa'. En esta primera edición, participan una decena de parejas.


JORNADA 1ª (desde 12/03/20120 hasta 18/03/2012)
8 c 10: 6-3 / 3-6 / 4-6
6 c 7: 6-0 / 6-4
4 c 5: 0-6 / 0-6
2 c 3: 6-0 / 6-4
1 c 9: 6-3 / 6-0
 
JORNADA 2ª (desde 19/03/20120 hasta 25/03/2012)
2 c 9: 6-2 / 6-1
4 c 1: 6-2 / 2-6 / 3-6
6 c 3: 6-0 / 6-0
8 c 5:  0-6 / 0-6
10 c 7
 
JORNADA 3ª (desde 26/03/2012 hasta 01/04/2012)
2 c 4: 6-0 / 6-2
1 c 6: 7-5 / 4-6 / 6-4
3 c 8 
5 c 10: 7-6 / 6-3
9 c 7
 
JORNADA 4ª (desde 02/04/2012 hasta 08/04/2012)
4 c 9
6 c 2: 2-6 / 2-6
8 c 1: 0-6 /0-6
10 c 3: 6-0 /6-0
7 c 5: 0-6 / 0-6
 
JORNADA 5ª (desde 09/04/2012 hasta 15/04/2012)
4 c 6
2 c 8: 6-3 / 6-2
 1 c 10: 0-6 / 0-6
3 c 7: 0-6 / 0-6
9 c 5: 0-6 / 0-6
 

JORNADA 6ª (desde 16/04/2012 hasta 22/04/2012)
6 c 9
8 c 4: 0-6 / 0-6
10 c 2: 3-6 / 5-7
7 c 1: 1-6 / 1-6
5 c 3: 6-0 / 6-0
 
JORNADA 7ª (desde 23/04/2012 hasta 29/04/2012)
6 c 8: 6-0 / 6-0
4 c 10: 0-6 / 2-6
2 c 7: 6-1 / 6-0
1 c 5: 0-6 / 2-6
9 c 3: 6-0 / 6-0
 
JORNADA 8ª (desde 30/04/2012 hasta 06/05/2012)
9 c 8: 6-0 / 6-0
10 c 6: 4-6 / 6-4 / 6-4
7 c 4: 4-6 / 3-6
5 c 2: 1-6 / 2-6
3 c 1: 0-6 / 0-6
 
JORNADA 9ª (desde 07/05/2012 hasta 13/05/2012)
1 c 2: 0-6 / 0-6
3 c 4: 0-6 / 0-6
5 c 6: 6-0 / 6-0
7 c 8: 6-0 / 6-0
9 c 10


CLASIFICACIÓN






PAREJA JUGADOS GANADOS PERDIDOS DIF SET DIF JUEGOS PUNTOS
1 2 9 9 0 18 79 27
2 5 9 8 1 14 78 25
3 1 9 6 3 4 22 21
4 10 7 5 2 4 29 17
5 6 7 3 4 0 -4 13
6 4 7 3 4 -1 -16 13
7 7 7 2 5 -4 -22 11
8 9 5 2 3 -2 -18 9
9 8 9 0 9 -17 -93 9
10 3 9 0 9 -18 -96 9

PAREJAS


1- RAUL ACOSTA DELGADO y LUIS M. GARCIA NAVARRO
2- ANTONIO MONTERO PRIETO y MIGUEL A. SANCHEZ TERRON
3- MARCOS MARTIN PERAL e ISAAC RODRIGUEZ FRAGUA
4- JUAN M. MUÑOZ JIMENEZ y JOSE CUERVO ALVAREZ
5- FRANCISCO J. SANCHEZ GOMEZ y ALEXIS BUIG RUIZ
6- MIGUEL A. GONZALEZ ALVAREZ y CARLOS J. SANZ JIMENEZ
7- ALVARO SANCHEZ BLANCO y RODRIGO SANCHEZ BLANCO
8- JOSE I. HERRERO GORDALIZA y JOSE M. TERCEÑO GLEZ.
9- IVAN LORENZO GRANIZO y JAVIER ENCINAR ARROYO
10- IGNACIO FERRER HURTADO y JUAN A. HARO CANO